當前位置:首頁 > 訴求件列表 >訴求件詳細頁

諮詢教育

訴求編號:

PT19090300530

訴求標題:

諮詢教育

訴求內容:

你好,我想請問一下 高一休學一學期後復學需要留級麼

部門辦理:

【城廂區教育局】處理完畢 截止時間:2019-09-05 17:18

回覆意見:

根據《福建省中小學生學籍管理辦法的通知》(閩教基〔2016〕44號)第二十條因病休學的學生復學時應提供縣級以上醫療單位出具的康復證明。 (城廂區教育局 於 2019-09-05 08:34 回覆)